Logo: EffizienzCluster - LogistikRuhr
Cloud

Ansprechpartner

Von Innovationsmanagement über Kommunikation bis Projektbetreuung: Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Kontakt

Susanne ImmelSusanne Immel

Projektadministration

Telefon: +49 (0) 231 9743 611

E-Mail: susanne.immel@effizienzcluster.de

Anke MeyerAnke Meyer

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 208 99 25 281

E-Mail: anke.meyer@effizienzcluster.de

 

Maria BeckMaria Beck

Qualifizierung und Wissenstransfer

Tel.: +49 (0) 231 9743 614

E-Mail: maria.beck@effizienzcluster.de

Nomo BraunNomo Braun

Innovationsmanagement

Tel.: +49 (0) 208 99 25 366

E-Mail: nomo.braun@effizienzcluster.de

 

   Ina Brendt

    Kommunikation und Presse

    Tel.: +49 (0) 231 9743 606

    E-Mail: ina.brendt@effizienzcluster.de

Lars NagelLars Nagel

Innovationsmanagement und Wissenstransfer

Tel.: +49 (0) 231 9743 615

E-Mail: lars.nagel@effizienzcluster.de

 

Carina Neveling

Internationalisierung

Tel.: +49 (0) 231 97 43 607

E-Mail: carina.neveling@effizienzcluster.de

      Christian Prasse

        Innovationsmanagement

        Tel.: +49 (0) 231 9743 269

        E-Mail: christian.prasse@effizienzcluster.de

 

Gefördert von

Wir geben der Logistik eine Stimme in Europa

Newsletter

 

Unterstützer
Mitglieder im EffizienzCluster Logistik e.V.
Partner

EffizienzCluster Management GmbH
Kölner Str. 80 - 82
45481 Mülheim an der Ruhr

Tel.: 0208-9925 - 255
Fax: 0208-9925 - 222
E-Mail: info@effizienzcluster.de