Logo: EffizienzCluster - LogistikRuhr
Cloud

Ansprechpartner im Team

Von Innovationsmanagement über Kommunikation bis Projektbetreuung: Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Kontakt

Anke MeyerAnke Meyer

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 208 9925 281

E-Mail: anke.meyer@effizienzcluster.de

 

   Maria Beck

    Qualifizierung und Wissenstransfer

    Tel.: +49 (0)231 9743 614

    E-Mail: maria.beck@effizienzcluster.de

Nomo BraunNomo Braun

Innovationsmanagement

Tel.: +49 (0) 208 9925 366

E-Mail: nomo.braun@effizienzcluster.de

 

   Ina Brendt

    Kommunikation und Presse

    Tel.: +49 (0) 231 9743 606

    E-Mail: ina.brendt@effizienzcluster.de

 

Susanne ImmelSusanne Immel

Projektadministration

Telefon: +49 (0) 231 9743 611

E-Mail: susanne.immel@effizienzcluster.de

   Lars Nagel

    Innovationsmanagement und Wissenstransfer

    Tel.: +49 (0) 231 9743 615

    E-Mail: lars.nagel@effizienzcluster.de

Carina NevelingCarina Neveling

Internationalisierung

Tel.: +49 (0) 231 9743 607

E-Mail: carina.neveling@effizienzcluster.de

Christian Prasse

Innovationsmanagement

Tel.: +49 (0) 231 9743 269

E-Mail: christian.prasse@effizienzcluster.de

Gefördert von

Wir beraten den Mittelstand zu Industrie 4.0

Wir geben der Logistik eine Stimme in Europa

Newsletter

 

Unterstützer
Mitglieder im EffizienzCluster Logistik e.V.
Partner

EffizienzCluster Management GmbH
Kölner Str. 80 - 82
45481 Mülheim an der Ruhr

Tel.: 0208-9925 - 255
Fax: 0208-9925 - 222
E-Mail: info@effizienzcluster.de