Logo: EffizienzCluster - LogistikRuhr
Cloud

Ansprechpartner im Team

Von Innovationsmanagement über Kommunikation bis Projektbetreuung: Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Kontakt

Anke MeyerAnke Meyer

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0) 208 9925 281

E-Mail: anke.meyer@effizienzcluster.de

 

   Maria Beck

    Qualifizierung und Wissenstransfer

    Tel.: +49 (0)231 9743 614

    E-Mail: maria.beck@effizienzcluster.de

Nomo BraunNomo Braun

Innovationsmanagement

Tel.: +49 (0) 208 9925 366

E-Mail: nomo.braun@effizienzcluster.de

 

  Anke Nienhoff

  Kommunikation und Presse

  Tel.: +49 (0) 231 9743 606

  E-Mail: anke.nienhoff@effizienzcluster.de

 

Susanne ImmelSusanne Immel

Projektadministration

Telefon: +49 (0) 231 9743 611

E-Mail: susanne.immel@effizienzcluster.de

   Lars Nagel

    Innovationsmanagement und Wissenstransfer

    Tel.: +49 (0) 231 9743 615

    E-Mail: lars.nagel@effizienzcluster.de

Carina NevelingCarina Tüllmann

Ansprechpartnerin Fraunhofer IML

Tel.: +49 (0) 231 9743 607

E-Mail: carina.tuellmann@iml.fraunhofer.de

Christian Prasse

Innovationsmanagement

Tel.: +49 (0) 231 9743 269

E-Mail: christian.prasse@effizienzcluster.de

Gefördert von

Wir beraten den Mittelstand zu Industrie 4.0

Wir geben der Logistik eine Stimme in Europa

Newsletter

 

Unterstützer
Mitglieder im EffizienzCluster Logistik e.V.
Partner